Kreisvorstand

 

Kreisvorsitzende

Sabine Weiss MdB

Dorisweg 32
46537 Dinslaken

Tel. Büro Berlin: 030 22777720
Tel. Wahlkreisbüro Wesel: 0281 31501
E-Mail: sabine.weiss@bundestag.de

1. stellv. Vorsitzender

Ingo Brohl

Otto-Ottsen-Str. 39 a
47441 Moers

Mobil: 0174 3351567
E-Mail: i.brohl@cdu-moers

Broeckmann_Matthias2. stellv. Vorsitzender

Matthias Broeckmann

Xantener Str. 46
47665 Sonsbeck

Tel: 02838 588
Mobil:  0171 9501205
E-Mail: matthias-broeckmann@t-online.de

3. stellv. Vorsitzender

Norbert Neß

Bocholter Str. 15
46499 Hamminkeln

Tel: 02852 508734
Mobil: 0173 3836242
E-Mail: ness@gmx.de

Schatzmeister

Timo Juchem

Annastraße 11
46537 Dinslaken

Tel.: 0281 22037
E-Mail: t.juchem@cdu-dinslaken.de

Lindekamp-webStellv. Schatzmeister

Heinz Lindekamp

Wilhelmstr. 92
46569 Hünxe

Tel.: 02858 7656
Mobil: 0173 9078420
E-Mail: heinz.lindekamp@t-online.de

Mitgliederbeauftragte

Charlotte Quik MdL

Hamminkelner Str. 78
46499 Hamminkeln

Tel. Büro Düsseldorf: 0211 8842902
(wiss. Mitarbeiter: Thomas Eusterfeldhaus)
Tel. Wahlkreisbüro Wesel: 0281 47572835
(wiss. Mitarbeiter/Pressesprecher: Elmar Venohr)
E-Mail: charlotte.quik@landtag.nrw.de

Berensmeier_Ralf neuBeisitzer

Ralf Berensmeier
Kreisdirektor

Rotdornweg 37
46562 Voerde

Tel.: 0281 2072246
Mobil: 0176 24437010
E-Mail: ralf.berensmeier@gmx.de

Thomas GörtzBeisitzer

Thomas Görtz
Bürgermeister

Domblick 5
46509 Xanten

Tel: 02801 9884066
Mobil: 0172 2561197
E-Mail: thomas_goertz1971@web.de

Helmich_Michael_Hünxe2Beisitzer

Michael Helmich

Gillekampsweg 2
46569 Hünxe

Tel.:  02858 82182
Mobil: 0178 6130484
E-Mail: Michael.Helmich@web.de

Hense_rgbBeisitzer

Sebastian Hense

Schillstr. 1
46483 Wesel

Tel.:  0281 46092572
Mobil: 01520 8235164
E-Mail: Sebastian_Hense@t-online.de

Lindemann-webBeisitzer

Marc Lindemann

Johann von der Recke 5
46514 Schermbeck

E-Mail: lindemann@cdu-schermbeck.de

Stantscheff - hpBeisitzerin

Sarah Stantscheff

Lützenhofstr. 13
47495 Rheinberg

Tel:  02843 9170269
Mobil: 0160 95470405
E-Mail: Sarah.Stantscheff@t-online.de

Beisitzerin

Anika Zimmer

Kirchstr. 10
46569 Hünxe

Tel.: 02858 917940
Mobil: 0170 5372137
E-Mail: mail@anika-zimmer.de

Stimmberechtigtes Vorstandsmitglied lt. SatzungRL 01 Berger, Frank

Frank Berger
Vorsitzender der CDU-Kreistagsfraktion

Genender Weg 16
47445 Moers

Tel.: 02841  769699
Mobil: 0160 3685479
E-Mail:  frank.berger@barmer.de

Ehrenvorsitzende

Marie-Luise Fasse MdL

Am Busch 7
47495 Rheinberg

Tel.: 02843  3970
Mobil: 0173 5244922
E-Mail: marie-luise.fasse@landtag.nrw.de

J.ElsemannBeratendes Mitglied

Josef Elsemann
CDU-Kreisgeschäftsführer

Tel.: 0281 22037
E-Mail: cdu-wesel@t-online.de

privat:
Köppenfeld 5
47665 Sonsbeck
Tel: 02838 776948
E-Mail: elsemann@t-online.de